Войти на сайт

Напавшего на пасечника медведя ищут в Таштагольском районе

Фото © dickhunter.narod.ru

Медведь вышел из тайги к пасеке в районе поселка Анзас и напал на человека. Пасечника спасли собаки: им удалось отогнать медведя в лес.

Второй пасечник доставил раненого в поселок Усть-Анзас, откуда медики перевезли его в Таштагольскую городскую больницу, где провели операцию. Сейчас жизни человека ничего не угрожает.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе областной администрации, по распоряжению Амана Тулеева сформирована оперативная группа, состоящая из десятка охотников, охотоведов и егерей. Задача отряда — прочесать лесной массив, прилегающий к пасеке, убедиться в отсутствии угрозы жизни людей и по возможности отловить медведя.

Жителям поселков, граничащих с тайгой, рекомендуется при выходе в лес ни в коем случае не ходить по одиночке, брать с собой собак, использовать аппаратуру со звуковыми сопровождением (например, радиолы и т.д.). Шумное поведение людей отпугнет медведя.

Если все-таки встреча с животным состоялась, охотники предупреждают: надо остановиться и ни в коем случае не убегать, так как у зверя сработает инстинкт, и он обязательно начнет преследование.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/82952.html

Медведь вышел из тайги к пасеке в районе поселка Анзас и напал на человека. Пасечника спасли собаки: им удалось отогнать медведя в лес.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: