-7°C, небольшая метель
Войти на сайт

Водителя врезавшегося в трамвай мусоровоза в Кемерове наказали штрафом

Фото © zakon-kuzbass.ru

Кемеровские полицейские привлекли к ответственности водителя мусоровоза, который совершил столкновение с трамваем: ему назначили административный штраф в 500 рублей.

Об этом сообщает во вторник пресс-служба регионального главка МВД.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 июля на улице Космической: столкнулись грузовой спецавтомобиль Scania и трамвай. Авария обошлась без жертв, водитель трамвая и два пассажира получили ушибы.

Как выяснили на месте происшествия сотрудники ГИБДД, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения со стороны водителя мусоровоза.

«Поворачивая во двор, он не убедился в безопасности манёвра, создал помеху трамваю, который двигался в попутном направлении, и совершил с ним столкновение. Никто из пассажиров общественного транспорта не пострадал», — уточнили в полиции.

Инспекторы ГИБДД составили в отношении водителя спецтехники протокол о невыполнении требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения.

«В качестве наказания нарушителю назначен административный штраф в размере 500 рублей», — добавили в ГУ МВД.

Напомним, что в аварию попал трамвай, который следовал по маршруту №5 с Южного в сторону центра города. Вскоре после происшествия его вернули на рельсы, и оперативно восстановили движение общественного транспорта на этом участке.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83018.html

Кемеровские полицейские привлекли к ответственности водителя мусоровоза, который совершил столкновение с трамваем: ему назначили административный штраф в 500 рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: