Войти на сайт

В Крапивинском районе местные жители поймали конокрада

Фото © setmefirst.ru

В нескольких километрах от села Тараданово кузбасские селяне задержали мужчину, укравшего сразу двух лошадей.

Как сообщили в областном управлении МВД, полицейские, получив сообщение о произведенном гражданами задержании, сразу выдвинулись к месту событий. Стражи порядка обнаружили, что местные жители удерживают 41-летнего мужчину, в котором быстро опознали ранее судимого жителя Прокопьевска. По его словам, он приехал накануне в гости к родственникам, а заодно решил нажиться на воровстве лошадей.

Увидев в поле стреноженную лошадь, прокопчанин подошел к ней и начал распутывать веревку на ногах животного. Когда он почти закончил, к нему подъехал конный пастух и потребовал объяснений происходящего. Мужчина под предлогом разговора предложил пастуху спешиться, а когда тот слез с коня — вор сам прыгнул в седло и ускакал, ведя другую лошадь в поводу. Селянам удалось догнать конокрада на автомобиле. Железный конь оказался выносливее настоящих лошадей, когда украденные кони устали — вору пришлось остановиться, после чего он и был задержан возмущенными жителями.

Общая стоимость украденных лошадей составляет 150 тысяч рублей. Сейчас преступник находится в СИЗО. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83577.html

В нескольких километрах от села Тараданово кузбасские селяне задержали мужчину, укравшего сразу двух лошадей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: