Войти на сайт

Двое новокузнечан получили 20 лет за посылку из Китая с килограммом «синтетики»

Фото © gsconto.com

Получение посылки из Китая с килограммом синтетического наркотика закончилось для двух жителей Новокузнецка реальными сроками лишения свободы.

О вступившем в силу приговоре за контрабанду наркотических средств в особо крупном размере сообщает пресс-служба УФСБ России по Кемеровской области.

По данным ведомства, один из осужденных приобрел и заказал пересылку из КНР через международные почтовые отправления синтетический наркотик общей массой более килограмма, чтобы в последующем сбывать его на территории Новокузнецка.

Посылку в отделении почтовой связи получил его приятель, став таким образом пособником в покушении на незаконное приобретение особо крупной партии наркотиков.

После получения запрещенной почты сотрудники областного управления ФСБ изъяли «синтетику» из незаконного оборота.

Мужчины стали фигурантами уголовных дел сразу по трем статьям УК РФ, в том числе за незаконное перемещение наркотиков через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Кемеровский областной суд в феврале признал их виновными в совершении инкриминируемых деяний и приговорил заказчика посылки к 16 годам лишения свободы, его приятеля – к четырем годам. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Осужденные пытались обжаловать приговор, но Верховный суд РФ оставил его без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83654.html

Получение посылки из Китая с килограммом синтетического наркотика закончилось для двух жителей Новокузнецка реальными сроками лишения свободы.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: