-4°C, небольшой снегопад
Войти на сайт

Группу наркодилеров осудили в Кузбассе за четыре килограмма «спайса»

Фото © i1.tatar-inform.ru

Анжеро-Судженский суд вынес обвинительный приговор участникам преступной группы, в которую входили двое местных жителей и кемеровчанин, готовившие к продаже более 4 кг «спайса».

Организатор ОПГ и его подельник получили по восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима, еще один — семь лет и два месяца, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, драгдилеров задержали в августе прошлого года. В их автомобиле обнаружили крупную партию синтетического наркотика – так называемого реагента, который используется для приготовления «спайса».

«Это была очередная партия, которую злоумышленники доставляли от поставщика из Кемерова. Позже он также был задержан. Все трое задержанных стали фигурантами уголовного дела», — говорится в сообщении.

Полицейские изъяли у участников ОПГ более 620 граммов сильнодействующего наркотика, которого им бы хватило для приготовления более четырех килограммов «спайса».

Оказалось, что преступный бизнес организовал 18-летний житель города Кемерово. Для распространения наркотиков он привлек двух своих 28-летних знакомых, проживавших в Анжеро-Судженске.

«Одному из них он передавал реагент, с помощью которого изготавливались дозы, а второй отвечал за распространение «товара» через так называемые закладки на территории Анжеро-Судженска и составление списка с их точными адресами», — уточнили в полиции.

ОПГ принимала заказы по телефону, оплату отслеживала в режиме онлайн. Со своими клиентами драгдилеры никогда не встречались.

В итоге участников преступной группы признали виновными в торговле наркотиками и приговорили к реальным срокам. Всех троих взяли под стражу в зале суда.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83896.html

Анжеро-Судженский суд вынес обвинительный приговор участникам преступной группы, в которую входили двое местных жителей и кемеровчанин, готовившие к продаже более 4 кг «спайса».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: