Войти на сайт

Две 17-летние кемеровчанки получили «условку» за истязания сверстницы

Фото © deti.mail.ru

Кемеровский суд приговорил двух несовершеннолетних местных жительниц к двум годам лишения свободы условно за многочасовые истязания 16-летней знакомой, с которой они поссорились из-за парня.

Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Как напомнили в ведомстве, конфликт между ними возник из-за общего знакомого: выполняя просьбу парня, одна из обвиняемых запретила потерпевшей общаться с ним, во время этого телефонного разговора девушки оскорбили друг друга.

«Обвиняемая затаила обиду и решила избить знакомую. Узнав, что та находится в общежитии, она со своей подругой пришла в комнату и на протяжении нескольких часов они избивали потерпевшую. У девушки остригли волос, обливали водой и наносили удары ногами и руками по всему телу», — говорится в сообщении.

Причем, по данным ведомства, все это делалось осознанно: психологическое исследование, которое провели в рамках расследования уголовного дела, не выявило нарушений психики у обвиняемых.

Ранее девушки неоднократно попадали в поле зрения полиции, одна из них состоит на учете в связи с потреблением алкоголя, обе не учатся и не работают. Их родители привлекались к административной ответственности из-за неисполнение своих обязанностей.

«Приговором суда им назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год каждой», — сообщает ведомство.

Кроме того, следователи внесли представление о в органы полиции и в комиссию по делам несовершеннолетних из-за недостаточной профилактической работы, что, по их оценке, способствовало совершению преступления.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/83979.html

Кемеровский суд приговорил двух несовершеннолетних местных жительниц к двум годам лишения свободы условно за многочасовые истязания 16-летней знакомой, с которой они поссорились из-за парня.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: