Войти на сайт

Женщина с детьми перевернулись на иномарке на кузбасской трассе

Фото © glavny.tv

Три человека — двое несовершеннолетних детей и женщина-водитель — пострадали в ДТП на территории Прокопьевского района в опрокинувшемся автомобиле Mitsubishi Lancer.

Авария произошла накануне на 74-м километре автомобильной дороги первой технической категории «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк», сообщается в оперативной сводке областной ГИБДД.

«По предварительным данным, водитель Mitsubishi Lancer не справилась с управлением и совершила съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмированы водитель и два несовершеннолетних пассажира автомобиля», — говорится в сообщении.

Как уточнила «МедиаКузбассу» сотрудник отдела пропаганды кузбасской Госавтоинспекции Татьяна Моторина, возраст детей — 12 и 13 лет, женщине 45 лет, всем троим назначено амбулаторное лечение.

«Один из детей был пристегнут ремнем безопасности, второй не был. В связи с этим хотелось бы еще раз напомнить родителям и водителям о необходимости использовать детские удерживающие устройства: автокресла или ремни, если позволяет возраст», — отметила представитель ГИБДД.

Результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что женщина управляла автомобилем в трезвом состоянии.

Сейчас специалисты ведомства проводят проверку и выясняют, по какой причине произошло опрокидывание иномарки. По уточненным данным, дорожное покрытие в момент аварии было мокрым.

«ГИБДД призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, учитывать сезонные изменения климата и выбирать скорость в соответствии с погодой», — добавила собеседница сайта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84066.html

Три человека — двое несовершеннолетних детей и женщина-водитель — пострадали в ДТП на территории Прокопьевского района в опрокинувшемся автомобиле Mitsubishi Lancer.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: