Войти на сайт

Новокузнечанин утащил у ландшафтных дизайнеров тридцать туй

Фото © ГУ МВД по Кузбассу

Полицейские задержали в Новокузнецке подозреваемого в краже деревьев, который умудрился незаметно вывезти на тележке 30 туй, высотой по два-три метра.

Как сообщает пресс-служба кузбасского главка МВД, о пропаже заявил представитель питомника по выращиванию хвойных деревьев, которые используются в озеленении и ландшафтном дизайне.

По его словам, с территории участка, где выращивают растения, исчезли саженцы туи — всего три десятка двух и трехметровых деревьев.

Как установили оперативники уголовного розыска, подозреваемым оказался 22-летний местный житель.

«Ранее он проживал неподалеку от питомника деревьев, поэтому знал расположение охраны и график обхода территории. Злоумышленник решил похитить деревья, чтобы продать их. Дожидаясь удобного момента, проникал на территорию и вывозил их на ручной тележке», — сообщили в ГУ МВД.

По данным ведомства, все тридцать деревьев он продал случайному знакомому за 43 тысячи рублей.

После задержания парень полностью признал вину. Теперь, как фигуранту уголовного дела по статье «кража», ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в региональном главке полиции, деревья законным владельцам пока не вернули: их уже успели перепродать. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84072.html

Полицейские задержали в Новокузнецке подозреваемого в краже деревьев, который умудрился незаметно вывезти на тележке 30 туй, высотой по два-три метра.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: