Войти на сайт

Кузбасский бизнесмен хотел за миллион выкупить две цистерны «левого» алкоголя

Фото © 09-news.ru

Директор фирмы из Кузбасса пойдет под суд за попытку коммерческого подкупа: он пытался за миллион рублей вернуть две цистерны арестованной у него алкогольной продукции.

Как сообщает региональное следственное управление СКР, инцидент произошел в марте этого года.

«Обвиняемый обратился к заместителю генерального директора по безопасности одного из крупных торговых домов с просьбой оказать ему содействие в получении арестованного имущества. Ранее у мужчины сотрудниками полиции была изъята крупная партия нелицензированной алкогольной продукции», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, две цистерны спиртосодержащей жидкости силовики передали на ответственное хранение торговому дому. Чтобы получить их обратно злоумышленник пообещал мужчине один миллион рублей.

Представитель торгового дома сообщил о коррупционном предложении в правоохранительные органы. При передаче первой половины суммы мужчину задержали сотрудники УЭБ и ПК кузбасского главка МВД.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал, сотрудничать со следствием отказался, однако сотрудники ведомства собрали достаточные доказательства и передали дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкции соответствующей статьи УК РФ предусматривают за коммерческий подкуп, совершенный за заведомо незаконные действия, до шести лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84185.html

Директор фирмы из Кузбасса пойдет под суд за попытку коммерческого подкупа: он пытался за миллион рублей вернуть две цистерны арестованной у него алкогольной продукции.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: