Войти на сайт

Пьяные кузбассовцы в масках устроили охоту на чужих овец ради шашлыка

Фото © smartoriginal.ru

Полицейские задержали в Ленинск-Кузнецком районе группу охотников, которые, скрываясь под масками, устроили стрельбу по чужому стаду овец, застрелили и похитили одну из них.

Инцидент произошел вблизи поселка при станции Непрерывка, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

О произошедшим силовикам рассказал пастух, который охранял отару овец местного фермера.

«Утром к пастбищу подъехал автомобиль. Из него вышел мужчина в маске и с ружьем, который начал прицельную стрельбу по животным. Как только одна из овец упала, из машины вышли еще двое мужчин, подняли тушу, погрузили ее в багажник и скрылись», — говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемых — пятерых жителей города Ленинск-Кузнецкий.

Оказалось, что они приехали в сельскую местность на открытие сезона охоты, но дело до этого не дошло: компания всю ночь распивала спиртное, а на утро им захотелось шашлыка.

«Вот только тратиться на мясо охотники не стали. Вспомнив, что видели неподалеку стадо овец, злоумышленники решили застрелить овцу. Они взяли ружье, смастерили маски, и отправились на преступление», — сообщает пресс-служба ведомства.

По уточненным данным, непосредственное участие в незаконной охоте принимали только трое охотников, еще двое в это время спали в машине.

При задержании у подозреваемых изъяли ружье и маски. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84360.html

Полицейские задержали в Ленинск-Кузнецком районе группу охотников, которые, скрываясь под масками, устроили стрельбу по чужому стаду овец, застрелили и похитили одну из них.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: