Войти на сайт

Овчарка помогла найти украденную у кемеровчанки бытовую технику

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Служебно-разыскная собака — немецкая овчарка Арабелла — помогла кемеровским полицейским по горячим следам задержать подозреваемого в краже.

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, у 30-летней жительницы частного сектора похитили бытовую технику на общую сумму почти 50 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли на место происшествия с кинологом и служебной собакой.

«Арбелла сразу же взяла след злоумышленника и привела сотрудников полиции к его дому как раз в тот момент, когда он демонстрировал потенциальному покупателю похищенную в доме заявительницы стиральную машинку», — сообщили в ведомстве.

В итоге полицейские задержали ранее судимого 31-летнего кемеровчанина, который признался, что неоднократно приходил в жилище потерпевшей, забирал понравившиеся вещи и перевозил к себе на садовой тележке.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «кража с незаконным проникновением в жилище», санкции которой предусматривают до шести лет лишения свободы.

«Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице», — добавили в ГУ МВД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84443.html

Служебно-разыскная собака — немецкая овчарка Арабелла — помогла кемеровским полицейским по горячим следам задержать подозреваемого в краже.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: