Войти на сайт

Пожар на площади 500 кв. метров произошел на складе сантехники в Кемерове

Фото © pp.vk.me

Спасатели МЧС ранним утром в пятницу ликвидировали пожар в частном производственном здании и на складе в городе Кемерово, площадь которого составила 500 квадратных метров.

Очевидцы опубликовали фотографии с места происшествия в социальных сетях, отмечая, что горел склад сантехнических изделий.

По данным областного ГУ МЧС, сигнал о крупном возгорании на улице Щетинкин Лог поступил в 04:07.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в пресс-службе областного главка ведомства, пожар произошел в производственном здании 1926 года постройки и одноэтажном складе из сэндвич-панелей, построенном в 1985 году.

«К моменту прибытия пожарных из одного здания шел дым, горели крыши обоих строений. В результате обгорели деревянные обрешетки крыш двух зданий и пластиковые изделия на общей площади 500 кв. метров. Людей там, к счастью, не было», — сообщил собеседник сайта.

Согласно оперативной сводке, пожар локализовали в 04:45 и ликвидировали в 05:05. Всего к тушению привлекались 40 сотрудников ведомства и 11 единиц техники.

Предварительная причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

«Специалисты испытательно-пожарной лаборатории установят очаг возгорания, пути распространения огня и точную причину случившегося», — отметил представитель МЧС.

Сумму ущерба от пожара эксперты установят после детального изучения места происшествия и документации.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84463.html

Спасатели МЧС ранним утром в пятницу ликвидировали пожар в частном производственном здании и на складе в городе Кемерово, площадь которого составила 500 квадратных метров.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: