10°C, слабый дождь
Войти на сайт

Грабитель спрятался от новокузнецких полицейских в шкафу

Фото © myudm.ru

Очередной срок грозит неоднократно судимому 31-летнему жителю Новокузнецка, который после грабежа пытался спрятаться от полицейских в шкафу.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, о нападении на пожилую женщину на улице Разведчиков в местную полицию заявили накануне утром.

Оказалось, что потерпевшая — 54-летняя новокузнечанка, инвалид третьей группы по слуху. Неизвестный напал на нее, когда она возвращалась из магазина.

Ударив кулаком в область затылка, злоумышленник повалил женщину на землю и попытался вырвать из ее рук сумку. Во время борьбы из кармана куртки потерпевшей выпал мобильный телефон, который грабитель похитил и скрылся.

«Полицейские установили личность налетчика и место его жительства. Он проживал в одном из соседних домов. Дверь квартиры открыла жена подозреваемого. Сам же он был обнаружен сидящим в шкафу», — отмечают в главке ведомства.

Задержанным оказался неоднократно судимый мужчина, который находился на испытательном сроке по условной судимости. Похищенный телефон нашли при обыске в квартире.

Рецидивист стал фигурантом уголовного дела по статье «грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», санкции которой предусматривают до семи лет лишения свободы. «Решается вопрос об избрании меры пресечения», — добавили в полиции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84476.html

Очередной срок грозит неоднократно судимому 31-летнему жителю Новокузнецка, который после грабежа пытался спрятаться от полицейских в шкафу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: