Войти на сайт

Мошенник выманивал деньги под видом следователя прокуратуры в Кузбассе

Фото © kaspyinfo.ru

Кузбасские силовики ищут подозреваемого в покушении на мошенничество, который представлялся работником прокуратуры и пытался выманить деньги у местного жителя.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, инцидент произошел в июле этого года в селе Мазурово Кемеровского района.

По данным надзорного ведомства, местному жителю позвонил неизвестный мужчина, представился «следователем при прокуратуре» и сообщил, что в его пользу решением суда взыскано более 350 тысяч рублей.

По словам звонившего, мужчина должен был перечислить на его банковскую карту 18 тысяч рублей в качестве «госпошлины», чтобы получить указанную сумму. Однако житель района отказался и сообщил о данном факте в правоохранительные органы.

По заявлению провели проверку и в итоге возбудили уголовное дело по статье «покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

«Прокуратура и правоохранительные органы работают на безвозмездной основе, какое-либо вознаграждение от граждан не предусмотрено законом. О подобных фактах необходимо сообщать в правоохранительные органы», — подчеркивают в ведомстве.

Как уточнили «МедиаКузбассу» в пресс-службе областной прокуратуры, по данному делу идет предварительное расследование, подозреваемого пока не нашли.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/84918.html

Кузбасские силовики ищут подозреваемого в покушении на мошенничество, который представлялся работником прокуратуры и пытался выманить деньги у местного жителя.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: