Войти на сайт

Воры из Междуреченска в поисках ценностей проходили сквозь стены

Фото © belive.ru

Двух подельников, которые в поисках ценных вещей проломили несколько стен, будут судить в Междуреченске за крупную кражу.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, инцидент произошел в июне этого года, когда в полицию обратились владельцы трех соседних гаражей.

«Заявители сообщили, что неизвестные, проломив стены, проникли в принадлежащие им строения и похитили находившееся там имущество. Добычей злоумышленников стали лодка резиновая с мотором, снегоход, колеса, электроинструменты. Общая сумма причиненного ущерба составила более 300 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности и поймать подозреваемых — ранее неоднократно судимых местных жителей, одному из которых 29 лет, второму — 31 год.

Задержанные признались, что в гаражный кооператив пришли в поисках бесхозного металла. Заметив заброшенный гараж с проломленной крышей, они забрались внутрь и обнаружили там лом и кувалду. Тогда подельники пробили отверстия в стенах сразу трех расположенных по соседству гаражей.

Найденное имущество похитители вывезли на «ГАЗели», принадлежащей одному из них. Часть похищенного полицейские нашли и вернули законным владельцам.

На время следствия обоих фигурантов уголовного дела заключили под стражу.

Сейчас собранные материалы направлены на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85165.html

Двух подельников, которые в поисках ценных вещей проломили несколько стен, будут судить в Междуреченске за крупную кражу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: