Войти на сайт

Цыганка обманула пенсионерку в Прокопьевске на 185 тысяч и купила коня с коровой

Фото © ГУ МВД по Кемеровской области

Прокопьевские полицейские задержали цыганку, которая похитила у местной 79-летней пенсионерки все сбережения после "лечебного сеанса магии".

Об этом сообщает пресс-служба областного главка МВД.

"Несколько дней назад злоумышленница пришла в квартиру к пенсионерке и попросила милостыню. Хозяйка дала незнакомке денег и через несколько дней вновь увидела ее на пороге своего жилища. Женщина предложила в благодарность за подаяние полечить пенсионерку с помощью магии. Когда сеанс окончился и гостья ушла, потерпевшая обнаружила, что из дома пропали сбережения, которые она откладывала на «черный день», — говорится в сообщении.

Сумма ущерба, по данным ведомства, составила 185 тысяч рублей.

Полицейские проверили на причастность к хищению денег лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, установили свидетелей, провели подворовой обход и в результате задержали мошенницу.

54-летняя цыганка призналась в совершении преступления и рассказала, что на похищенные деньги купила коня и корову. Полицейские изъяли животных и с согласия потерпевшей передали их ей в счет возмещения причиненного ущерба.

Подозреваемая стала фигуранткой уголовного дела по статье «мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85256.html

Прокопьевские полицейские задержали цыганку, которая похитила у местной 79-летней пенсионерки все сбережения после "лечебного сеанса магии".

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: