Войти на сайт

Хозяин бара в Тайге обокрал своего клиента, подсмотрев пин-код его карты

Фото © ullica.ru

Сотрудники кузбасской транспортной полиции задержали хозяина Тайгинского бара, который подсмотрел пин-код банковской карты посетителя, когда тот оплачивал счет, похитил ее и снял деньги.

Как сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД, потерпевший – 28-летний житель Тайги — обратился в транспортную полицию с заявлением о краже.

Молодой человек проводил время в одном из местных баров, на следующий день обнаружил пропажу карты, и при этом на его мобильный поступили сообщения о снятии 53 тысяч рублей.

Оперативники местного ЛОП просмотрели записи с камер видеонаблюдения на железнодорожном вокзале, где располагался банковский терминал, и подозрение вызвали двое молодых парней.

Однако, по данным ведомства, сыщиков смутил временной казус: данные о времени пребывания у терминала подозреваемых и времени поступления SMS-сообщений о списании со счета денежных сумм отличались на семь часов. Чтобы исключить ошибку, оперативники сами обналичили деньги в банкомате и убедились, что странная разница во времени действует и в их случае.

Фотографии подозреваемых с камер у банкомата распечатали и показали обслуживающему персоналу бара. В одном из них они опознали своего хозяина. Увидев свой «портрет» на месте преступления, 21-летний «ресторатор» признался в краже.

«Он запомнил пин-код клиента, когда тот рассчитывался за ужин. Затем он вытащил его карту и за два приема обналичил ее. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Чтобы смягчить вину, он готов выплатить своей жертве всю украденную сумму», — отметили в транспортной полиции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85263.html

Сотрудники кузбасской транспортной полиции задержали хозяина Тайгинского бара, который подсмотрел пин-код банковской карты посетителя, когда тот оплачивал счет, похитил ее и снял деньги.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: