Войти на сайт

Версия о поджоге приюта для животных «Верный» подтвердилась

Фото © frant.me

Уголовное дело по статье «поджог» возбуждено после пожара, который уничтожил приют для домашних животных «Верный» в Кемеровском районе.

Об этом сообщает сегодня прокуратура Кемеровской области.

Сильный пожар в здании приюта для бездомных животных «Верный» в селе Ягуново Кемеровского района произошел в ночь на 19 сентября. В результате строение было полностью уничтожено, погибло более сотни бездомных собак.

Силовики провели процессуальную проверку, в ходе которой предварительно установлено, что технической причиной пожара явилось возгорание горючих материалов от постороннего (привнесенного извне) источника открытого огня от спичек, зажигалки или факела.

«По требованию прокурора района 3 октября следователем следственного отдела МВД России по Кемеровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога)», — сообщает надзорное ведомство.

В настоящее время производится предварительное расследование.

Напомним, что администрация «Верного» сразу заявляла, что это был поджог. По мнению сотрудников приюта, его могли организовать местные жители, недовольные таким соседством, хотя его территория огорожена, и животные не бегали по улицам.

По последним данным, спасенных животных из «Верного» перевезли в новое собственное помещение в Кировском районе Кемерова. Местные жители и благотворители помогают приюту отремонтировать и обустроить его, а также продолжают собирать деньги и все необходимое, что было уничтожено огнем.

Более дательную информацию и телефоны для связи можно найти на официальной странице приюта «ВКонтакте».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85295.html

Уголовное дело по статье «поджог» возбуждено после пожара, который уничтожил приют для домашних животных «Верный» в Кемеровском районе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: