Войти на сайт

В Кемерове полицейские задержали серийного шоколадного вора

Фото © media.televicentro.hn

Любителя сладкого на днях задержали сотрудники кемеровской полиции: уже не в первый раз мужчина попытался пронести шоколад мимо кассы и остаться незамеченным, чтобы потом продать его прохожим на улице.

Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

В городской отдел полиции обратился представитель службы безопасности одного из продуктовых супермаркетов.

На выходе из магазина сотрудники остановили мужчину, который пытался незаметно пронести 38 неоплаченных плиток шоколада на общую сумму более 2,5 тыс. рублей.

Уже через несколько минут злоумышленник находился в отделе полиции и давал показания.

Вероятно, кемеровчанин хотел почувствовать себя Вилли Вонкой, героем романа-сказки «Чарли и шоколадная фабрика», но неудачно. Как известно, преступник всегда возвращается на место преступления, и этот случай не стал исключением: мужчина попытался во второй раз бесплатно «отовариться» в одном и том же магазине.

«Несколько дней назад в том же самом супермаркете он похитил 44 плитки шоколада аналогичной марки общей стоимостью около 3 000 рублей. В обоих случаях мужчина пытался вынести товар в полиэтиленовом пакете», — отметили в пресс-службе ГУ МВД.

По словам самого грабителя, сладости он похищал, чтобы продать прохожим.

В настоящее время в отношении шоколадного вора возбуждены два уголовных дела по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Кроме того, за похищение двух блоков жевательной резинки в другом магазине кемеровчанин также был привлечен к административной ответственности по статье "Мелкое хищение». Решением суда ему назначен штраф в размере 3 000 рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85501.html

Любителя сладкого на днях задержали сотрудники кемеровской полиции: уже не в первый раз мужчина попытался пронести шоколад мимо кассы и остаться незамеченным, чтобы потом продать его прохожим на улице.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: