Войти на сайт

Обворовывавшую машины дальнобойщиков ОПГ осудили в Кузбассе

Фото © habinfo.ru

Мариинский городской суд завершил оглашение приговора пяти участникам организованной преступной группы и признал их виновными в совершении более 20 краж из машин дальнобойщиков на территории Кемеровской и Новосибирской областей и Красноярского края.

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, ОПГ действовала более полутора лет: с сентября 2012 года по май 2014 года.

Большинство краж они совершили из стоящих на обочинах дорог или у придорожных кафе машин, одно из преступлений — прямо из движущегося на низкой скорости автомобиля.

«Судебное разбирательство по делу продолжалось более года, исследовано более 40 томов уголовного дела, допрошено свыше 30 потерпевших и 90 свидетелей, большинство из которых проживают за пределами Кемеровской области. Приговор оглашался на протяжении двух дней», — отметили в прокуратуре.

Один из участников группы заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и был осужден в июне 2015 года. Предполагаемый организатор группы находится в федеральном розыске, в отношении него дело не рассмотрено.

Суд признал подсудимых виновными в совершении 21 преступления по статье «кража, совершенная организованной группой».

Участников ОПГ приговорили к лишению свободы на срок от 4 до 6,5 лет. Кроме того, суд удовлетворил два гражданских иска потерпевших и взыскал с осужденных 380 и 35 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, добавили в прокуратуре.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/85551.html

Мариинский городской суд завершил оглашение приговора пяти участникам организованной преступной группы и признал их виновными в совершении более 20 краж из машин дальнобойщиков

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: