Войти на сайт

Новокузнецкий альпинист пойдёт под суд за кражи на полмиллиона

Фото © vesti.la.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru

Житель Новокузнецка с помощью альпинистского снаряжения похитил несколько велосипедов и машину «из-под носа» собственников, общая сумма ущерба составила примерно 500 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, этим летом в городскую полицию поступили несколько сигналов о кражах велосипедов. Во всех случаях преступления совершались ночью, а велосипеды стояли на незастекленных балконах квартир, расположенных на третьих и четвёртых этажах.

Полицейские выяснили, что 39-летний новокузнечанин обходил жилые дома и, как только замечал на балконе подходящий велосипед, взбирался вверх и похищал его. В преступлениях ему помогало специальное снаряжения, которое осталось со времен увлечения альпинизмом.

В общей сложности злоумышленник похитил пять велобайков на общую сумму около 50 тысяч рублей. Все велосипеды он раздаривал своим родственникам.

«Кроме этого, жителя Новокузнецка обвиняют в сорвершении двух других краж. В темное время суток он проходил мимо многоквартирного дома и через открытое окно на первом этаже в свете работающего телевизора увидел спящего мужчину. Преступник пробрался в квартиру и украл ноутбук, два мобильных телефона, мужскую сумку с документами и деньгами, а также ключи от автомобиля Toyota Corolla и сам автомобиль», — добавили в ведомстве.

Впоследствии в чужой машине мужчина обнаружил банковскую карту и пин-код к ней, а затем снял со счета 47 тысяч рублей.

В настоящее время всё похищенное имущество возвращено законным владельцам.

Мужчину обвиняют в совершении семи преступлений, предусмотренных статьей «Кража» Уголовного кодекса РФ. В соответствии с санкциями статьи ему грозит до шести лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/86216.html

Житель Новокузнецка с помощью альпинистского снаряжения похитил несколько велосипедов и машину «из-под носа» собственников, общая сумма ущерба составила примерно 500 тысяч рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: