Войти на сайт

Кузбассовец катался на машине пьяный и без прав по случаю развода

Фото © pp.vk.me

Житель Тяжина отмечал развод за рулём автомобиля, но после неудачных трюков и погони сотрудникам ГИБДД удалось задержать гонщика.

Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, на днях жители Тяжина заявили, что по одной из улиц движутся «Жигули», за рулем которых может находиться нетрезвый водитель. Сотрудники службы попытались остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал требование полицейских и продолжил движение.

После погони «Жигули» всё-таки удалось остановить. Выяснилось, что за рулём автомобиля находился мужчина с признаками алкогольного опьянения.

Сам водитель не отрицал, что употреблял спиртное. Наоборот, он почитал его повод оправданием, ведь он «отмечал» развод с женой. Кроме того выяснилось, что мужчина не имеет водительских прав.

На автомобилиста были составлены административные материалы. После этого машину на эвакуаторе отправили на специализированную стоянку, а водителя доставили в полицию.

«По решению суда за управление автомобилем в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения, ему уже назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток», — добавили в ведомстве.

Напомним, что с начала года сотрудники ГИБДД уже привлекли к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения почти 16 тысяч водителей.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/86352.html

Житель Тяжина отмечал развод за рулём автомобиля, но после неудачных трюков и погони сотрудникам ГИБДД удалось задержать гонщика.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: