Войти на сайт

Полицейский из Новокузнецка через интернет продал чужие тату-принадлежности

Фото © pravda.ru

Теперь уже бывшему сотруднику полиции Новокузнецка грозит уголовное наказание за незаконное изъятие и продажу чужих тату-принадлежностей через интернет.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кемеровской области, обвиняемый узнал от своего знакомого, что местный житель оказывает платные услуги по нанесению татуировок, не имея лицензии, решил воспользоваться служебным положением. Он со своим знакомым приехал в салон, где мастер нанес последнему татуировку и за работу получил 3 тысячи рублей.

«Полицейский, используя служебное положение, достоверно зная, что не имеет права составлять протокол об административном правонарушении, показал служебное удостоверение сотрудника полиции, при этом сделал это быстро, чтобы не было возможности запомнить его данные», — отметили в СУСК.

После этого он заявил, что является сотрудником отдела экономической безопасности, а также сказал, что якобы была проведена «контрольная закупка», и так как деятельность незаконная, то оборудование и сырьё он должен изъять.

Хозяин салона отдал всё своё имущество, стоимостью более 83 тысяч рублей, также он вернул 3 тысячи рублей, которые ранее получил за работу.

Бывший полицейский вместе с другом сразу поместили объявление о продаже оборудования в интернете и быстро продали его.

Тату-мастер обратился в полицию, где узнал, что его обманули. В ходе разбирательств бывший страж порядка свою вину признал частично, пояснив, что потерпевший задолжал определенную сумму его другу, по просьбе которого он помогал вернуть деньги.

Теперь бывшего сотрудника полиции обвиняют в совершении преступления по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения». Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/86392.html

Теперь уже бывшему сотруднику полиции Новокузнецка грозит уголовное наказание за незаконное изъятие и продажу чужих тату-принадлежностей через интернет.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: