Войти на сайт

Наркоман из Кемерова грабил дома в «счастливых» ботинках

Фото © omgovithi.edu.minskregion.by

Кемеровчанин проникал в частные дома и грабил с целью добычи денег на дозу, при этом все кражи он совершал в своих «счастливых» ботинках.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, в полицию обратились несколько владельцев частных домов в Ягуновке, в которых неизвестный взламывал входные двери, проникал в жилища или подсобные помещения и похищал велосипеды, электороинструменты, мобильные телефоны и другие ценные вещи на сумму около 150 тысяч рублей.

При осмотре обокраденных домов полицейские заметили следы обуви с одним и тем же рисунком протектора.

Как выяснилось, грабитель — 43-летний житель Кемерова. В момент задержания он был обут в ботинки, следы подошвы которых совпали с теми, что были замечены в домах потерпевших.

Оказалось, несколько месяцев назад злоумышленник освободился из мест лишения свободы и по дороге домой купил новую пару обуви, которую решил сделать своим талисманом. На все кражи он ездил только в этих ботинках.

В целях конспирации кемеровчанин совершал преступления в другом районе города. Похищенное он сразу же продавал, а вырученные деньги, по данным полиции, тратил на наркотики.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/86414.html

Кемеровчанин проникал в частные дома и грабил с целью добычи денег на дозу, при этом все кражи он совершал в своих «счастливых» ботинках.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: