Войти на сайт

Подросток из Кемерова ограбил бабушку, чтобы купить мопед

Фото © in-news.ru

Несовершеннолетний кемеровчанин вырвал у гуляющей с внучкой женщины сумку, все содержимое немедленно продал и купил мопед.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, 57-летняя женщина шла по улице с внучкой, когда незнакомец подбежал сзади, выхватил сумку и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 43 тыс. рублей. В похищенной сумке находилось 18 тыс. рублей наличными, банковские карты, два мобильных телефона и детская заводная игрушка.

Раскрыли это преступление инспекторы по делам несовершеннолетних. По приметам они узнали 14-летнего подростка, семью которого некоторое время назад поставили на учет как неблагополучную.

Как оказалось, родители мальчика употребляют наркотики. Последний год подростка опекала бабушка.

Поймать тинейджера не составило труда: его заметили на проезжей части, причем он передвигался на мопеде не только без защитного шлема, но и без прав.

«Подросток рассказал, что заметил бабушку, гуляющую на горке с маленькой девочкой, и выбрал ее в качестве жертвы. После совершения преступления в соседнем дворе налетчик осмотрел содержимое сумки, оставил себе деньги и сотовые телефоны, остальное выбросил в мусорный бак», — отметили в ведомстве.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание за подобное преступление составляет четыре года лишения свободы.

Также в отношении матери мальчика составили административный протокол, теперь ей придется заплатить до 500 рублей штрафа за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По данным ведомства, сейчас сотрудники ПДН собирают материалы на лишение женщины родительских прав в отношении подростка, которые будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/86507.html

Несовершеннолетний кемеровчанин вырвал у гуляющей с внучкой женщины сумку, все содержимое немедленно продал и купил мопед.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: