Войти на сайт

Полиция поймала четвертого подозреваемого в убийстве 18-летней кемеровчанки

Фото © dn1.vtomske.ru

Сотрудники уголовного розыска УМВД по городу Кемерово задержали 19-летнего злоумышленника, который стал четвертым подозреваемым в изнасиловании и убийстве 18-летней девушки.

В настоящее время с ним работают следователи СУ СК РФ по Кемеровской области, сообщает пресс-служба кузбасского ГУ МВД.

«Преступление произошло в Рудничном районе города Кемерово. Четверо злоумышленников надругались над 18-летней девушкой, после чего один из них нанес ей ножевое ранение (в область горла), от которого она скончалась», — напомнили в ведомстве.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска кемеровской полиции задержали троих подозреваемых на вокзале одного из поселков региона. Злоумышленники планировали покинуть Кузбасс и скрываться от правоохранительных органов.

Розыск четвертого подозреваемого, который нанес девушке смертельное ножевое ранение, продолжался и сегодня успешно завершился.

Как в свою очередь сообщает следственное управление СК РФ по Кемеровской области, 19-летнему жителю Кемерова уже предъявлено обвинение в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц, и в убийстве.

По предварительной информации, сразу после совершения преступления молодой человек на попутных машинах выехал в Иркутскую область.

В пути через телефон вышел в интернет и прочитал о задержании подельников.

«Подозреваемый решил вернуться, чтобы сдаться в правоохранительные органы. По прибытию в Кемерово, он пришел к приятелю, который позвонил сотрудникам уголовного розыска. Полицейские незамедлительно прибыли на адрес и задержали молодого человека», — уточняет СУСК.

По ходатайству следователя суд заключил обвиняемого под стражу. Задержанный сотрудничает со следствием.

Ранее по подозрению в совершении преступления задержаны трое местных жителей, им предъявлено обвинение в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц. Они также взяты под стражу.

Следователи устанавливают все обстоятельства преступления и конкретные действия каждого из задержанных. Расследование уголовного дела продолжается.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/87051.html

Сотрудники уголовного розыска УМВД по городу Кемерово задержали 19-летнего злоумышленника, который стал четвертым подозреваемым в изнасиловании и убийстве 18-летней девушки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: