Войти на сайт

Житель Кемерова обставил квартиру на деньги обманутого пенсионера

Фото © im.mtv.fi

Полицейские задержали в Кемерове злоумышленника, похитившего миллион рублей с банковской карточки пенсионера. На эти деньги он сменил обстановку в квартире.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, 68-летний местный житель рассказал полицейским, что у него похитили банковскую карту, на счету которой находилась крупная сумма.

Оказалось, в последний раз свою карточку горожанин видел несколько месяцев назад, когда попросил случайного знакомого помочь по хозяйству и сходить в магазин за продуктами.

«Для оплаты покупок пенсионер передал помощнику банковскую карту и пин-код от нее. Выполнив поручения пожилого горожанина, тот ушел и, как оказалось, забрал с собой карту. Накануне пенсионер обнаружил пропажу и обратился за помощью в полицию», — отметили в ГУ МВД.

Несмотря на то, что пенсионер помнил только имя злоумышленника, полицейские быстро установили и задержали похитителя. Им оказался ранее судимый 42-летний местный житель.

Узнав, что на счету пенсионера имеется около миллиона рублей, он решил похитить деньги: оставил себе карту, а пенсионера убедил, будто положил ее на место.

На деньги потерпевшего «помощник» сменил обстановку в доме и приобрел современные модели аудио- , видеоаппаратуры, а также бытовую технику.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о крупной краже. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/87186.html

Полицейские задержали в Кемерове злоумышленника, похитившего миллион рублей с банковской карточки пенсионера. На эти деньги он сменил обстановку в квартире.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: