Войти на сайт

В Топках старшего механика наказали за хищение топлива и подделку документов

Фото © penzavzglyad.ru

Жителя Топок привлекли к уголовной ответственности за то, что он заправлял личную машину служебным бензином и подделал более 100 путевых листов, чтобы это скрыть.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщила старший помощник Кемеровского транспортного прокурора Наталья Черных.

В судебном заседании установлено, что 41-летний старший механик с сентября 2015 года по март 2016-го нелегально заправлял свой автомобиль по топливным картам подчинённых водителей, заполучив их обманным путём.

Суммарный ущерб предприятию составил 34,5 тыс. рублей.

Делом занимались сотрудники Кузбасского линейного управления МВД.

Транспортные полицейские также установили, что для сокрытия преступления он подделал более 100 путевых листов, в которых отражал сведения о заправке данным топливом служебных автомобилей.

Как пояснил государственный обвинитель по делу, заместитель транспортного прокурора Владимир Леонов, суд учёл, что подсудимый совершил преступления впервые, вину в его совершении признал полностью и в содеянном раскаялся, а также загладил причинённый вред.

Сторона защиты ходатайствовала перед судом о прекращении уголовного дела о мошенничестве в связи с примирением сторон, а по статье «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов» — с назначением подсудимому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

«Топкинский городской суд удовлетворил ходатайство стороны защиты: уголовное дело в отношении старшего механика прекращено, он должен уплатить в доход государства в восемь тысяч рублей», — уточнили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/89595.html

Жителя Топок привлекли к уголовной ответственности за то, что он заправлял личную машину служебным бензином и подделал более 100 путевых листов, чтобы это скрыть.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: