Войти на сайт

Лже-банкир из Челябинска похитил у жителей Кузбасса более 200 тыс. рублей

Фото © ecotonkosti.ru

Полицейские задержали в Челябинске подозреваемого в мошенничестве, от действий которого пострадали жители Кемеровской области.

Об этом сообщает ГУ МВД по Челябинской области.

Мужчина от имени одного из банков рассылал SMS-сообщения на абонентские номера жителей Кузбасса с текстом о списании с их счёта денежных средств и указывал свой номер для обратной связи.

«В дальнейшем, представляясь работником банка, в телефонном режиме давал рекомендации к действиям перезвонившим ему гражданам. Следуя его инструкциям, не подозревавшие об обмане кемеровчане доверчиво сообщали номера своих банковских карт и пароли», — сообщает ведомство.

В результате мошеннических действий со счетов потерпевших списывались деньги. Предварительная сумма причинённого им ущерба превысила 200 тысяч рублей.

Задержанный мужчина стал фигурантом десяти уголовных дел по статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба». Сейчас он заключён под стражу.

Полицейские проводятся необходимые мероприятия, чтобы установить дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

«За совершение подобных преступлений законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — добавили в ГУ МВД.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/91395.html

Полицейские задержали в Челябинске подозреваемого в мошенничестве, от действий которого пострадали жители Кемеровской области.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: