Войти на сайт

Братьев-наркодилеров из Кемерова осудили за попытку сбыта «синтетики»

Фото © belnovosti.by

Ленинский районный суд Кемерова приговорил к длительным срокам реального лишения свободы двух родных братьев, которые планировали сбыть крупную партию синтетических наркотиков.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в областном управлении ФСБ, синтетическое наркотическое средство общей массой около 200 граммов осуждённые по предварительному сговору с неустановленным лицом забрали из тайника в Новосибирске.

Сотрудники УФСБ задержали наркодилеров при перевозке запрещённого товара из соседнего региона в Кемерово.

«Молодые люди приходятся друг другу родными братьями, один из которых ранее отбывал наказание за кражу и убийство. В автомобиле были обнаружены и изъяты два пакета с наркотическим средством, которое они приобрели с целью дальнейшего незаконного сбыта», — сказали в ведомстве.

В квартире, где проживали молодые люди, также было изъято более 80 свёртков, содержащих наркотическое вещество синтетического происхождения.

Братья стали фигурантами двух уголовных дел по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

«Суд признал молодых людей виновными в совершении данных преступлений. Ранее отбывавшего наказание суд приговорил к 12 годам заключения в колонии особого режима, второму назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — уточнили в управлении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/93770.html

Ленинский районный суд Кемерова приговорил к длительным срокам реального лишения свободы двух родных братьев, которые планировали сбыть крупную партию синтетических наркотиков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: