Войти на сайт

Спрятанные в мыло смарт-часы и мобильники прислали в Юргинскую колонию

Фото © 42.fsin.su

При досмотре бандероли для осуждённого Юргинской колонии строгого режима №41 изъяли средства сотовой связи: три сотовых телефона, смарт-часы, два зарядных устройства находились в кусках мыла.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области, предварительно установлено, что мобильные устройства и гаджет были спрятаны в кусках мыла в процессе его изготовления.

Запрещённые для использования в колонии предметы были тщательно обмотаны полиэтиленовой плёнкой и остались работоспособными. Мыло находилось в заводской упаковке одного из российских брендов.

«Осуществляя качественный досмотр бандероли от местного жителя для отбывающего наказание осуждённого за тяжкие преступления, сотрудница учреждения обратила внимание на необычный вес брикетов с моющим средством, в которых и обнаружила спрятанные ухищрённым способом мобильные устройства и комплектующие к ним», — уточнили в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, это далеко не единственный случай в её практике. Сразу после новогодних праздников при досмотре передачи для осуждённого исправительного учреждения она обнаружила в мягкой упаковке со сгущенным молоком мини SIM-карту, «заботливо спрятанную» отправителем.

Материалы по всем нарушениям направлены в суд города Юрги.

«К сожалению, некоторые несознательные граждане пытаются передать в исправительные колонии и СИЗО запрещённые предметы, спрятав их в продукты питания, вещи, обувь, крема и так далее. Для выявления таких предметов во всех учреждениях УИС Кузбасса используются современные технические средства, а также специальные собаки», — подчеркнули в ГУФСИН.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/94860.html

При досмотре бандероли для осуждённого Юргинской колонии строгого режима №41 изъяли средства сотовой связи: три сотовых телефона, смарт-часы, два зарядных устройства находились в кусках мыла.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: