Войти на сайт

Новокузнечанин совершал налёты на ломбарды в ночь со среды на четверг

Фото © mygazeta.com

С начала года в УМВД по Новокузнецку поступило три обращения от индивидуальных предпринимателей, владельцев ломбардов, расположенных в районе городской привокзальной площади.

Они заявили о кражах, совершённых со взломами служебных помещений, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Полицейские выяснили, что в каждом случае неизвестный проникал в заведения, отжимая форточки. Все преступления похититель совершал в ночь со среды на четверг с периодичностью в неделю.

«У одного из потерпевших злоумышленник похитил ноутбук и 13 тыс. рублей, у другого — пять мобильников и более 9 тыс. рублей наличными. Ещё один торговец лишился 11 наручных часов, пяти телефонов и пяти фотокамер. Общая сумма причинённого им ущерба составила более 120 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Сотрудники уголовного розыска выставили засады и в результате задержали подозреваемого.

Им оказался 26-летний местный житель, страдающий шизофренией. Он признался в совершении краж и пояснил, что похищал только те вещи, которые ему понравились. Часть краденного имущества злоумышленник выбрасывал в реку Аба, а остальное хранил в своей квартире.

В ходе обыска полицейские изъяли гаджеты и вернули законным владельцам.

В отношении задержанного возбуждено три уголовных дела о кражах, санкции соответствующей статьи УК РФ предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/95048.html

С начала года в УМВД по Новокузнецку поступило три обращения от индивидуальных предпринимателей, владельцев ломбардов, расположенных в районе городской привокзальной площади.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: