Войти на сайт

Интернет-продавец прислал кемеровчанину поношенные шорты вместо костюма

Фото © alijournal.ru

Кемеровские полицейские устанавливают личность мошенника, который вместо спортивного костюма прислал местному жителю старые шорты.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, 23-летний горожанин пояснил, что стал жертвой мошенника. Сумма причинённого ущерба составила около 3,5 тыс. рублей.

Полицейские выяснили, что несколько недель назад на сайте объявлений кемеровчанин увидел сообщение о продаже спортивного костюма популярной торговой марки. Он связался с продавцом, и в ходе переписки собеседники договорились о сделке. Предоплату покупатель должен был перечислить на банковскую карту перед отправкой, остальную часть – при получении товара на почте.

«Накануне молодой человек отправился за посылкой в отделение связи. Оплатив ее, он развернул упаковку и обнаружил, что внутри находятся старые поношенные шорты и спортивные трико маленького размера», — рассказали в полиции.

Когда потерпевший связался с продавцом, тот ответил, что не знает его и никаких товаров не отправлял, а после отключил телефон.

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить и задержать подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность и советуют совершать покупки в проверенных интернет-магазинах, а также рекомендуют отдавать предпочтение тем торговым площадкам и продавцам, которые предлагают оплату наложенным платежом.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/95272.html

Кемеровские полицейские устанавливают личность мошенника, который вместо спортивного костюма прислал местному жителю старые шорты.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: