Войти на сайт

С начала года в Кемерове произошло 365 ДТП на перекрёстках

Фото © mashintop.ru

Несоблюдение правил проезда перекрёстков — самое распространенное нарушение среди кемеровских водителей, сообщает городская ГИБДД.

По этой причине с начала 2018 года в городе произошло 365 дорожно-транспортных происшествий, в которых более 19 человек пострадали.

«Речь идёт о ситуации, когда водители не уступают дорогу транспортному средству с преимущественным правом проезда перекрёстка ( ст. 12.13, ч.2 КоАП РФ). Как правило, при повороте налево или развороте», — уточнили в ведомстве.

Как напомнили в Госавтоинспекции, за нарушение требований Правил дорожного движения Кодекс предусматривает административный штраф в размере тысячи рублей.

ГИБДД призывает водителей к более ответственному поведению на дороге.

«Нарушители подвергают опасности себя, водителей и пассажиров других транспортных средств, а также пешеходов, которые могут дополнительно пострадать в результате столкновения машин на перекрестке. Водители, всегда убеждайтесь в безопасности своего манёвра. Ни одно срочное дело, которое «заставило» вас нарушить очередность проезда, не стоит жизни», — подчёркивают в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/95386.html

Несоблюдение правил проезда перекрёстков — самое распространенное нарушение среди кемеровских водителей, сообщает городская ГИБДД.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: