Войти на сайт

Жителей Ленинска-Кузнецкого судят за хищение почти тонны металла из вагона

Фото © Кузбасское ЛУ МВД

Сотрудники линейного пункта полиции на станции Ленинск-Кузнецкий в ночное время задержали с поличным местных жителей за хищение лома чёрного металла.

Двое молодых людей дождались полной остановки грузового состава, забрались на вагон и сбросили с него 800 килограммов металлических изделий и металлолома.

Похищенное закопали в снегу на железнодорожной насыпи, чтобы затем вывезти на автомобиле в пункт приёма металла, сообщила «МедиаКузбассу» представитель пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД России Елена Щербинина.

«Через несколько часов один из участников кражи вернулся на место происшествия, опасаясь, что несколько металлоконструкций, брошенных на путях, привлекут внимание железнодорожников и повлияют на безопасность движения поездов на станции», — рассказала она.

Когда один из них перетаскивал оставшиеся детали в тайник, его задержали сотрудники транспортной полиции.

Уголовное дело в отношении жителей Ленинска-Кузнецкого по статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору» передано в суд.

«Оба расхитителя ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи, поэтому им грозит реальный срок. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы», — добавила Щербинина.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/96183.html

Сотрудники линейного пункта полиции на станции Ленинск-Кузнецкий в ночное время задержали с поличным местных жителей за хищение лома чёрного металла.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: