Войти на сайт

Мошенники обманули мечтавшую об обезьянке новокузнечанку

Фото © 2019newyear.ru

В Новокузнецке полицейские разыскивают мошенников, которые обманули местную жительницу под предлогом продажи обезьяны.

В полицию с заявлением обратилась 18-летняя жительница Новокузнецка, у которой неизвестные обманным путём похитили 68 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Как выяснили полицейские, заявительница планировала приобрести экзотическое животное, для чего продолжительное время копила деньги. На днях она зашла на популярный интернет-сайт, где увидела объявление о продаже обезьянки.

Так как нужная сумма была собрана, она позвонила на номер телефона, указанный в объявлении.

«Продавец попросил за животное в 68 000 рублей и пообещал отправить его со знакомым проводником поезда, так как сам якобы проживает в Ростове. Как только новокузнечанка выполнила все инструкции, собеседник перестал выходить на связь. Обманутая горожанка обратилась в полицию», — рассказали в ведомстве.

Сейчас полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы установить личность и задержать афериста. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

"Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность при совершении сделок купли-продажи через интернет. Полезную информацию и рекомендации можно найти в разделах «Внимание, мошенники!» на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф и «Не дай себя обмануть!» на «Правоохранительном портале Кузбасса», — добавили в пресс-службе.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/96656.html

В Новокузнецке полицейские разыскивают мошенников, которые обманули местную жительницу под предлогом продажи обезьяны.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: