Войти на сайт

Новокузнечанина обманули при покупке барабанов в интернете

Фото © drumstore.pl

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенника, который обманул 31-летнего местного жителя под предлогом продажи барабанной установки.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, по словам мужчины, неизвестный обманным путём похитил у него 15 тысяч рублей.

Накануне мужчина на популярном сайте объявлений нашёл сообщение о продаже барабанной установки за 18 тысяч рублей. Он связался с автором сообщения, выразил желание купить музыкальное оборудование и внести в качестве предоплаты 10 тысяч рублей.

Продавец вызвал доверие новокузнечанина тем, что свободно оперировал профессиональными музыкальными терминами, а также по его просьбе прислал фото установки.

«Правда, после перевода задатка он попросил прислать ещё пять тысяч рублей, добавив, что при полной предоплате стоимость покупки составит 15 тысяч рублей. Как только потерпевший перечислил оставшуюся сумму на указанный счет, аферист отключил свой телефон. Осознав, что стал жертвой мошенника, житель Новокузнецка сообщил о произошедшем в полицию», — рассказали в ведомстве.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы установить и задержать подозреваемого. Уже известно, что номера телефона, с которых звонил злоумышленник, зарегистрированы в Москве, а похищенные деньги были обналичены в Московской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы.

"Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность при совершении сделок купли-продажи через интернет. Полезную информацию и рекомендации можно найти в разделах «Внимание, мошенники!» на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф и «Не дай себя обмануть!» на «Правоохранительном портале Кузбасса», — добавили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/96789.html

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенника, который обманул 31-летнего местного жителя под предлогом продажи барабанной установки.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: