Войти на сайт

Житель Киселёвска похитил все деньги с найденной банковской карты

Фото © img2.ntv.ru

Следователь отдела МВД по Киселёвску передал в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении кражи.

Молодой человек похитил деньги с найденной банковской карты, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Потерпевшим оказался 35-летний киселевчанин, с банковской карты которого неизвестный похитил около 120 тысяч рублей.

За несколько дней до этого мужчина потерял платёжное средство вместе со своим телефоном. Полицейские выяснили, что деньги были похищены через доступ к услуге «мобильный банк», подключённой к утерянному гаджету.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Найдя на улице чужое имущество и убедившись, что на счету есть накопления, он перевёл их на свой банковский счет. Похищенные деньги киселевчанин потратил на обновление гардероба и посещение ночных клубов. Подозреваемый стал фигурантом уголовного дела», — рассказали в ведомстве.

Собранные материалы вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Киселёвский городской суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания пять лет лишения свободы.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в случае утери банковской карты необходимо незамедлительно сообщить об этом в финансовую организацию, где она была оформлена.

«Кроме того, согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное имущество законному владельцу, либо передать это имущество на хранение сотрудникам полиции», — добавили в ведомстве.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/96912.html

Следователь отдела МВД по Киселёвску передал в суд уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении кражи.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: