Войти на сайт

Пенсионерка из Кемерова в аэропорту обокрала сверстницу из Москвы

Фото © Кузбасское ЛУ МВД

Сотрудники Кузбасской транспортной полиции за полчаса раскрыли кражу, совершённую в Международном аэропорту «Алексей Леонов».

Пенсионерка из Кемерова похитила мобильный телефон у пенсионерки из Москвы, сообщила «МедиаКузбассу» представитель Кузбасского линейного управления МВД России Елена Щербинина.

63-летняя авиапутешественница после регистрации на рейс «Кемерово-Москва» переключила своё внимание на наклеивание бирок для багажа, оставив мобильный телефон на стойке регистрации.

«Отсутствие девайса она обнаружила только в стерильной зоне, когда услышала объявление о другом забытом мобильнике, найденном группой досмотра в ёмкости для мелких вещей на входе в терминал внутренних авиалиний», — рассказала Щербинина.

Женщина успела сообщить сотрудникам транспортной полиции о пропаже имущества и заняла своё место на борту самолёта.

Оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали момент кражи: посетительница аэропорта в яркой куртке забрала лежавший на стойке телефон.

Транспортные полицейские промониторили пассажиропоток, проверили персональные данные пассажиров, вылетающих в Москву, и нашли подозреваемую в хищении.

«Ею оказалась 63-летняя кемеровчанка, которая провожала своего сына. К тому моменту она уже успела покинуть аэропорт», — отметила представитель ведомства.

Оперативники навестили её по месту жительства, и женщина добровольно выдала телефон. Она попыталась объяснить, что хотела разыскать владельца и вернуть ему мобильник, однако на месте происшествия не заявила о своей находке сотрудникам полиции или работникам аэропорта.

В итоге пенсионерка стала фигуранткой уголовного дела по статье «Кража с причинением значительного ущерба».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/97320.html

Сотрудники Кузбасской транспортной полиции за полчаса раскрыли кражу, совершённую в Международном аэропорту «Алексей Леонов».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: