Войти на сайт

Кемеровчанин получил условный срок за письмо с ЛСД из Голландии

Фото © xn--b1addmfe5aaikeid.xn--p1ai

Центральный районный суд Кемерова приговорил к четырём годам условного лишения свободы 33-летнего местного жителя, получившего по почте письмо из Голландии с веществом ЛСД.

Об этом «МедиаКузбассу» сообщили в областном управлении ФСБ, сотрудники которого пресекли противоправную деятельность кемеровчанина, организовавшего незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств.

По данным ведомства, мужчина заказал наркотик через интернет у неизвестного, который находится на территории Королевства Нидерландов. Как выяснили силовики, кемеровчанин оплатил за заказанное вещество 2 тысячи рублей. Не дождавшись посылки, во второй раз сделал заказ, ЛСД из Голландии было отправлено повторно.

В итоге вещество, содержащее в составе наркотическое средство, было доставлено в городское отделение почтовой связи в обычном конверте и впоследствии обнаружено сотрудниками УФСБ при личном досмотре получателя.

"Собранные материалы в отношении его противоправных действий послужили основанием для возбуждения следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области двух уголовных дел по статьям «Организация незаконной пересылки наркотических средств» и «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств», — уточнили в ведомстве.

Центральный райсуд признал мужчину виновным в совершении данных преступлений и назначил ему наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/97512.html

Центральный районный суд Кемерова приговорил к четырём годам условного лишения свободы 33-летнего местного жителя, получившего по почте письмо из Голландии с веществом ЛСД.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: