2°C, облачно
Войти на сайт

Пропавшую в Белово семилетнюю девочку нашли в старом холодильнике

Фото © zakon-kuzbass.ru

Пятидневные поиски семилетней беловчанки завершены: тело девочки обнаружили в заброшенном холодильнике.

Об этом сообщает сегодня следственное управление СК РФ по Кемеровской области.

«Сегодня в результате совместных действий Следственного комитета и сотрудников полиции в ходе розыскных мероприятий тело ребёнка обнаружено в старом холодильнике, который стоял на улице. Видимых признаков насильственной смерти на теле ребёнка нет», — говорится в сообщении.

По данным следствия, процедуру опознания уже провели. В ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти.

По предварительной версии, девочка, играя, залезла в холодильник, а затем не смогла открыть дверь. Однако следствие обещает отработать все возможные версии произошедшего.

Напомним, днём 29 мая девочка ушла гулять и пропала без вести. Вечером отец начал искать её, но не нашёл и обратился в правоохранительные органы. После этого сразу организовали следственно-оперативную группу, в которую вошли следователи, криминалисты, сотрудники полиции. В поисковых мероприятиях принимали участие сотрудники МЧС и волонтёры, в том числе из соседних регионов.

«С 29 мая поисковое мероприятие не останавливалось ни на одну минуту. Расследование уголовного дела продолжается», — отметили в СУСК.

Соболезнования семье погибшей девочки выразил глава Кузбасса Сергей Цивилев, который лично контролировал масштабные поиски.

Сергей Цивилев обратился со словами соболезнования к родителям погибшего ребёнка: «Пока Марию искали, вместе с вами переживал весь Кузбасс, буквально был рядом в эти страшные дни». Главе Беловского городского округа Алексею Курносову поручено оказать помощь в организации похорон, выяснить, в чём ещё нуждается семья Марии Перевозчиковой.

Кроме того, Цивилев обратил внимание Курносова на необходимость системных действий по устранению опасности для жизни беловчан: «Это вопиющая ситуация. Мы не можем допускать случаев, при которых ребенок подвергается смертельной опасности».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/97711.html

Пятидневные поиски семилетней беловчанки завершены: тело девочки обнаружили в заброшенном холодильнике.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: