Войти на сайт

В ДТП на трассе в Кузбассе погиб мужчина, пострадали женщина и двое детей

Фото © ГУ МВД по Кузбассу

Кузбасские полицейские выясняют обстоятельства автоаварии, в результате которой погиб водитель «Лады Гранта», пострадали три пассажира, включая двух девочек.

Как сообщает областное ГУ МВД, ДТП произошло накануне утром на автодороге «Промышленная — Ваганово». На территории Промышленновского района столкнулись автомобили Skoda Octavia и «Лада».

По предварительным данным, не имеющий прав 29-летний водитель иномарки не убедился в безопасности обгона и столкнулся с попутной «Ладой Гранта».

«В результате ДТП водитель «Лады» погиб, а его пассажиры – 44-летняя женщина и две девочки четырёх и шести лет — были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести», — уточнили в ведомстве.

Водитель Skoda отказался от медицинского освидетельствования, за что получил административный протокол.

Соответствующая статья КоАП РФ подразумевает до 15 суток ареста или 30-тысячный штраф. Также мужчина может стать фигурантом уголовного дела за нарушение правил дорожного движения, тогда ему будет грозить до пяти лет лишения свободы.

«Рекомендуем водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких манёвров и торможений, выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС», — добавили в главке полиции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/97744.html

Кузбасские полицейские выясняют обстоятельства автоаварии, в результате которой погиб водитель «Лады Гранта», пострадали три пассажира, включая двух девочек.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: