Войти на сайт

Коммунистический субботник 1973 года в Березовском

Фото © Мой город

Ну, о чем же можно почитать в газетных номерах 40-летней давности, датируемых началом апреля? Конечно же, о подготовке или уже проведении субботников. Они в то время проводились повсеместно. Причем, люди не только приводили свои территории в порядок после зимы, но и ставили трудовые рекорды, выполняли и перевыполняли производственные планы.

В газете города Березовский «За коммунизм» (№ 41 от 5 апреля 1973 года) опубликована подборка информаций под рубркой «Навстречу коммунистическому субботнику».

В материале «Поставлена цель» секретарь комитета ВЛКСМ шахты «Бирюлинская» имени 50-летия СССР В. Адайкин рассказал о разговоре, котрый состоялся на наряде комсомольско-молодежной бригады В. П. Саяпина: «Бригадир поделился своими мыслями по под-

готовке к коммунистическому субботнику, посвященному дню рождения В. И. Ленина, проходчики с ним согласились. Бригада решила к 22 апреля выполнить апрельский план и план пяти месяцев»...

Экономист Барзасского лесозаготовительного участка М. Чувашева рассказывает, что на предприятии субботник решено проводить поэтапно (материал «Верность традиции»): «Это сделано для того, чтобы все работники сумели принять в субботнике участие и непосредственно на выпуске продукции, с как можно большей отдачей… Члены нашего многочисленного коллектива выходят на площадки всегда организованно, всегда с желанием сделать больше и лучше. И это есть подтверждение верности заготовителей хорошим советским традициям».

Завершает подборку следующая фотоинформация: «Массовый субботник провели учащиеся старших классов школы № 1 на территории шахты «Берёзовская». По просьбе руководства шахты ребята занимались пропуском талых вод».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/iz-istorii/46855.html

Ну, о чем же можно почитать в газетных номерах 40-летней давности, датируемых началом апреля? Конечно же, о подготовке или уже проведении субботников.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: