Войти на сайт

Тулеев пригласил украинских шахтеров работать в Кузбассе

Фото © Пресс-служба администрации Кемеровской области

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что угольные предприятия региона готовы принять донецких шахтеров: «У нас 26 тысяч вакансий, в том числе не хватает шахтерских коллективов, горняцких. Приезжайте к нам целыми бригадами».

Глава Кузбасса пообещал обеспечить желающих приехать в Кемеровскую область с Украины жильем и работой. «Какая разница, где уголь добывать — в Донбассе или в Кузбассе? Тем более, что существует шахтерское братство Донбасс-Кузбасс», — цитирует губернатора пресс-служба региональной администрации.

С этим заявлением Аман Тулеев выступил сегодня, 18 марта, после завершения внеочередного послания президента РФ к Федеральному Собранию, на котором Владимир Путин подписал с представителями властей Крыма договор о вхождении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Губернатор Кемеровской области присутствовал на мероприятии, проходившем в Георгиевском зале московского Кремля, вместе с членами правительства РФ, Совета Федерации, депутатами Госдумы, руководителями регионов РФ.

Ранее в этот же день в городе Кемерово прошел митинг в поддержку Крыма, собравший более семи тысяч участников.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/politics/57591.html

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что угольные предприятия региона готовы принять донецких шахтеров

6 комментариев

  1. Уважаемый Тулеев Аман Гумирович,слушал новости первого канала и услышал приглашение граждан Донецкой области к вам в Кемеровскую область.Как можно к вам устроиться?

    Немного о себе я гражданин Украины,бывший шахтер,когда начались

    события на Украине я вывез свою семью в Санкт-Петербург к родственникам жены.В данный момент боюсь везти семью обрат,так как у нас массово убивают людей...

    У меня есть подземный стаж около 14 лет из них 3-4 года ГРОзом,помимо этого работал на стройках прорабом (без диплома),стаж прорабом около 6 лет.У жены высшее образование...Есть сын 4 года.

    Помогите забыть этот кошмар.

    Заранее спасибо.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: