Войти на сайт

Девять человек пострадали на горнолыжном курорте Кузбасса

Фото © gesh.info

Еще до официального открытия сезона на популярном среди россиян горнолыжном курорте Кузбасса некоторые райдеры уже получили травмы на склонах гор.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в администрации Таштагольского района в четверг, в период с 5 ноября по настоящее время девять человек получили различные травмы во время своего пребывания на горнолыжном курорте.

Кататься, по словам представителей местных органах власти, начинают уже «при первых снежинках», что и сказывается на травматизме.

Стоит отметить, что пока, к счастью, серьезных несчастных случаев в этом сезоне здесь еще не было – сноубордисты и лыжники отделывались ушибами, вывихами и тому подобным.

На помощь туристам, как подчеркнули в администрации, всегда готовы прийти спасатели Таштагольского ПАСО, а также дежурный врач местного фельдшерского пункта.

Как прокомментировал нам начальник отдела по делам ГО и ЧС Алексей Гришуков, главное, чтобы люди заботились о своей безопасности.

«Мы просим соблюдать осторожность и не проявлять беспечность», — сказал он.

В свою очередь, сайт gesh.info сообщает, что официальное открытие сезона в Шерегеше состоится 21 ноября. В нем, как утверждает сайт, примут участие губернатор Аман Тулеев и глава района Владимир Макута.

Также сообщается, что организаторы запланировали несколько сюрпризов.

«Чем конкретно намерены удивить райдеров, которых наверняка соберется немало, держат в секрете, говорят лишь, что ничего подобного на горе раньше не было», — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/64045.html

Еще до официального открытия сезона на популярном среди россиян горнолыжном курорте Кузбасса некоторые райдеры уже получили травмы на склонах гор.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: