Войти на сайт

Отравившиеся новокузнецкие хоккеисты вернулись на родину

Фото © ria.ru

Самолет рейса «ЭК-9274» авиакомпании «КрасАвиа» с игроками команды «Кузнецкие Медведи», вылетевший из ХМАО, приземлился в аэропорту «Спиченково» в четверг рано утром.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в воздушной гавани, в здании аэровокзала спортсменов встречали врачи «скорой помощи», на автомобилях которых хоккеисты были отправлены в медучреждения.

Точное число госпитализированных не сообщается.

Напомним, что члены новокузнецкой хоккейной команды отправились в Ханты-Мансийск, но 22 игрока не смогли сыграть с местной командой из-за отравления.

По данным властей, им поставлен диагноз «норовирус».

В связи с этим инцидентом губернатор Аман Тулеев дал поручение главе Новокузнецка Сергею Кузнецову организовать чартерный рейс в Ханты-Мансийск и вывезти команду в Новокузнецк.

Лечение хоккеистов, как сообщала пресс-служба обладминистрации, будет находиться на контроле областных властей.

Также сообщалось, что Аман Тулеев обратился к президенту Континентальной хоккейной лиги Дмитрию Чернышенко с требованием разобраться в ситуации и рассмотреть вопрос о компенсации причиненного ущерба.

В то же время прокуратура ХМАО сообщает, что по факту массового отравления игроков хоккейных команд в Ханты-Мансийске организована проверка.

«Ханты-Мансийскому межрайонному прокурору поручено с привлечением специалистов Роспотребнадзора и органов полиции провести проверку по данному факту», — сообщает ведомство.

Причины и условия, повлекшие отравление людей, выясняются, отмечается в сообщении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/64790.html

Самолет рейса «ЭК-9274» авиакомпании «КрасАвиа» с игроками команды «Кузнецкие Медведи», вылетевший из ХМАО, приземлился в аэропорту «Спиченково» в четверг рано утром.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: