Войти на сайт

Все 22 новокузнецких хоккеиста пока находятся в больнице

Фото © vk.com

Как спортсмены заразились, пока неизвестно, сообщил в четверг "МедиаКузбассу" руководитель пресс-службы ХК «Металлург» (Новокузнецк) Игорь Ивашин.

По его словам, после приезда наших земляков из ХМАО, все они были доставлены в больницу №8 Новокузнецка, где какое-то время будут находиться под обследованием.

Комментируя условия пребывания новокузнецких спортсменов на выезде, он отметил, что хоккеисты были размещены в гостинице, где и питались. Однако никто из них не грешит на кухню или что-то еще, и пока неизвестно, как они заразились этим вирусом.

Кроме того, как отметил Ивашин, не только новокузнечане почувствовали себя плохо: проблемы со здоровьем возникли у игроков «Автомобилиста» и магнитогорского «Металлурга».

В свою очередь, Медицинский центр КХЛ, пока еще новокузнецкие хоккеисты находились в ХМАО, запретил им покидать больницу даже «под расписку», и их выписка даже была остановлена. В случае нарушения требований им грозило отстранение от участие в Чемпионате МХЛ.

Напомним, кишечное заболевание 22 хоккеистов «Кузнецких медведей» стало основанием для отмены ряда матчей с их участием.

Также сообщалось, что, по решению губернатора Амана Тулеева, наши земляки сегодня рано утром вернулись спецрейсом из ХМАО в Новокузнецк, где продолжат лечение.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/sport/64806.html

Как спортсмены заразились, пока неизвестно, сообщил в четверг "МедиаКузбассу" руководитель пресс-службы ХК «Металлург» (Новокузнецк) Игорь Ивашин.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: