Войти на сайт

Алкогольный дебют во взрослую жизнь

Фото © gazeta-echo.ru

Каждый ребенок с нетерпением ждет летних каникул. Появляется много свободного времени для игр, общения с друзьями. Однако, как показывает практика, не все дети могут воспользоваться этой свободой себе во благо.

В поисках нового и неизвестного в весьма юном возрасте они пробуют алкоголь.

Позавтракали водкой, пообедали спиртом

Как сообщила редакции ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних (КДН) и защите их прав администрации района Светлана Фаминцева, в девять утра в парке культуры и отдыха п.Промышленная четверо несовершеннолетних решили попробовать водку. Крепкий алкогольный продукт им купила некая женщина. Правда, сей факт подтверждения не нашел.

Стоит заметить, что среди распивающих спирт-ное самой старшей из девочек было 13 лет, мальчику – 12. Юный организм одного подростка не выдержал вмешательства сильных градусов: с алкогольным отравлением девочку доставили в больницу.

На родителей подрост-ков сотрудники по делам несовершеннолетних составили четыре протокола. Дети же свой поступок объясняли, уливаясь слезами: «Да мы просто попробовать решили».

В Лебедях пятеро несовершеннолетних с употреблением алкоголя решили «чуть повременить», они взяли спирт лишь к обеду. Приобрели опасный суррогат у женщины. Ее личность установлена, материал в отношении нее направлен в мировой суд.

Эта массовая пьянка для одной из девочек также закончилась больницей. Хотя все могло быть куда хуже…

Дети заливали свой неокрепший разум на берегу Ини. Конечно, купались. Страшно подумать о последствиях. А мы все  взрослых наставляем: нельзя находиться пьяными у воды!

Остальные юные граждане в госпитализации не нуждались, но это не уберегло их родителей от ответственности. У детей – вновь слезы.

Кстати, в обоих случаях родители характеризуются положительно, на детей в школе особых нареканий нет.

Влияние вливания

– Как правило, родители своим детям доверяют, поэтому угрожающую общественную статистику они не воспринимают на свой счет, – комментирует ситуацию Светлана Фаминцева. – Нужно помнить, что дети очень подвержены влиянию извне: тому же экранному насилию и пропаганде крутости употребления алкоголя и наркотиков. Будьте внимательны к своим  детям, не позволяйте темной стороне современного мира разрушить их неокрепшую психику.

Третий случай произошел на железнодорожном вокзале п.Промышленная. Прелесть июльской ночи 15-летние девушки решили усилить пивком. Их приятному времяпрепровождению помешали сотрудники линейного отдела полиции. Замечу, в общественных местах алкоголь в принципе запрещается употреблять, что говорить о детях!

В райцентр подростки приехали из Краснинского и Пушкина, сказав родителям, что пошли гулять. Вряд ли взрослые предполагали, что прогулка занесет их детей так далеко.

В результате девушек задержали полицейские, на родителей составлены административные протоколы.

Этот алкогольный дебют во взрослую жизнь дети запомнят надолго. Что поделаешь, человеку свойственно совершать ошибки, тем более, если он еще ребенок. Главное, чтобы подобное не повторилось, а горькое похмелье и общественный резонанс надолго отвели от алкогольного соблазна.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/newspapers/72386.html

Каждый ребенок с нетерпением ждет летних каникул. Появляется много свободного времени для игр, общения с друзьями. Однако, как показывает практика, не все дети могут воспользоваться этой свободой себе во благо.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: