Войти на сайт

Прокуратура проводит проверку по факту возгорания вагона с серой в Кузбассе

Фото © img-fotki.yandex.ru

Кемеровская транспортная прокуратура проверит соблюдение закона собственниками, перевозчиками и отправителями опасного груза по железной дороге.

Представитель пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщила «МедиаКузбассу» во вторник, что проверке будет подвергнуто соблюдение требований законодательства при погрузке и перевозке опасных грузов.

По данным собеседницы «МедиаКузбасса», в полувагон грузового поезда в районе перегона станций Топки и Ишаново, произошло возгорание серы.

«Возгорание опасного груза заметил машинист встречного поезда. К моменту прибытия поезда на станцию Ишаново полувагон был оцеплен и переведен на запасной путь, где груз потушили», — сказали в ведомстве.

При этом в ведомстве подчеркнули, что опасности жизни и здоровью населения данный инцидент не представлял.

Предварительной причиной произошедшего, по словам сотрудника транспортной прокуратуры, могло стать самовозгорание серы в результате попадания влаги.

По результатам прокурорской проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, добавила собеседница «МедиаКузбасса».

Напомним, что накануне вечером на станции Ишаново произошло возгорание серы в вагоне грузового поезда. Место происшествия было оцеплено полицейскими, возгорание удалось быстро ликвидировать.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/52029.html

Кемеровская транспортная прокуратура проверит соблюдение закона собственниками, перевозчиками и отправителями опасного груза по железной дороге.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: