Войти на сайт

Мотоцикл с томскими номерами проехал под камерой в Кузбассе со скоростью 241 км/ч

Фото © bcetyt.ru

Ему, а также другому любителю быстрой езды – водителю спортбэка от Audi– пришлось оплатить штрафы в размере 5 тыс. рублей.

Инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Татьяна Моторина сообщила «МедиаКузбассу» в среду, что камеры фотофиксации нарушений, установленные на автодорогах региона, зафиксировали значительные превышения скорости в этом году, совершенные водителями транспортных средств.

Так, 19 сентября на автодороге «Кемерово – Лесная Поляна» водитель мотоцикла Suzuki разогнал его до скорости 211 км/ч, а после второй раз попался в объектив камеры, но уже со скоростью 241 км/ч.

«Водитель мотоцикла с томскими номерами был установлен, и уплатил два штрафа по 5 тыс. рублей», — сказала собеседница сайта.

Месяцем ранее, 21 августа этого года камеры зафиксировали еще один «рекорд скорости», установленный водителем автомобилем AudiA7. Машина пролетела на участке трассы «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк» со скоростью 205 км/ч. Водителю также пришлось оплатить крупный штраф.

Напомним, что в первой половине года «антирекорд» принадлежал водителю автомобиля NissanTeana, проехавшему под камерой со скоростью 216 км/ч в Кемерове.

Инспектор УГИБДД Татьяна Моторина напомнила, что с начала года в Кузбассе выявлено свыше 115 тыс. фактов нарушения скоростного режима. Также она добавила, что за 11 месяцев этого года в области произошло 571 ДТП, причиной которых стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. В этих авариях пострадали 843 человека, а погибли 93 участника движения.

Кроме того, напомним, что в Кузбассе успешно работает мотопатруль, а областные парламентарии смогли вывести из тени владельцев дорогих спортбайков, снизив ставки налогов на них.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/76200.html

Ему, а также другому любителю быстрой езды – водителю спортбэка от Audi– пришлось оплатить штрафы в размере 5 тыс. рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: